A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

1 марта 2019 года проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся профессиональных образовательных организаций Тюменской областипо направлению 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта, по специальностям: 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Организатором регионального этапа в этом году выступил Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Тюменской области «Заводоуковский агропромышленный техникум» (ГАПОУ ТО «ЗАПТ»).

На олимпиаду прибыли представители профессиональных образовательных учреждений юга Тюменской области. ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет" Многопрофильный колледж представлял студент 3 курса, группы АТХт-16-(9)-4 политехнического отделения Максим Феоктистов в сопровождении преподавателя К.А. Силецкого.

Задачами олимпиады были определены: проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности; развитие конкурентной среды в сфере среднего профессионального образования.

В течении дня участники олимпиады выполняли задания, разработанные в соответствии с общими и профессиональными компетенциями будущего техника, которые включали в себя тестирование, перевод профессионального текста, практическое задание.

Преподаватели также не скучали - деловая программа для сопровождающих преподавателей включала просмотр фильма «Тобол» и виртуальную экскурсию, посвященную 60-летию техникума.

По результатам регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства наш Максим Феоктистов был награждён дипломом за второе итоговое место.

Все преподаватели и мастера производственного обучения цикловой комиссии «ТО и РАТ и ЭТЭ» с гордостью отмечают навыки и умения Максима, приобретённые в процессе обучения.

 

председатель ЦК "ТО и РАТ и ЭТЭ"
Завьялова Лариса Николаевна