A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

В Тюменском индустриальном университете полным ходом идёт II Всероссийский Smart City & IoT Хакатон. В нём принимает участие 54 студенческих команды, 193 участника из разных городов России, и каждый из них приехал за победой!

По примеру ребят, которые в прошлом году завоевали главный приз конкурса, в Тюмень приехали в этот раз студенты Южного федерального университета (Таганрог).

«Мы тоже решили попробовать свои силы в тюменском хакатоне, — рассказывает участница Маргарита Логошина. – Работаем в направлении интеллектуальной транспортной системы, разрабатываем одну из её частей, которая служит для анализа состояния дороги, уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий по причине плохого покрытия».

Команда знает, что именно в данном направлении Тюменский индустриальный университет имеет серьёзные наработки, но конкуренция не пугает. «Мы приехали в том числе перенимать опыт», — уточняет Маргарита. Она сама в качестве участницы присутствует на конкурсе впервые, однако её коллеги – хакатонщики со стажем, не так давно они участвовали в аналогичном мероприятии в Москве.

Подробнее...