A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

В период с 12 по 19 ноября среди обучающихся и преподавателей направления подготовки Строительство и эксплуатация зданий и сооружений и Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения политехнического отделения Многопрофильного колледжа наблюдалось замечательное оживление. В коридорах колледжа размещены выставки работ кружков, на направлении подготовки гости - выпускники разных лет, в свободных аудиториях репетировали свои выступления участники конференции, в кабинетах проводили «производственные планерки» старшекурсники. Это оживление вызвано тем, что именно в эти дни в колледже проходила традиционная неделя специальности СЭЗ и МГС.

В рамках недели специальности прошли:

- урок-викторина по истории, математике и профессиональному модулю строителей;

- урок-игра по физике, черчению и монтажу системы газосн6абжения и организации деятельности структурных подразделений;

- урок КВН по лингвистике и строительству;

- круглый стол для бедующих призывников;

- пресс-конференция с тренером сборной России WorldSkills Баранниковой Л.Г. и участниками чемпионатов;

- учебно-практическая конференция «Актуальные вопросы строительной индустрии»;

- встречи с выпускниками прошлых лет;

- открытые уроки и занятия кружка.

По итогам участия в мероприятиях недели специальности многие обучающиеся пополнили свое портфолио дипломами, грамотами и получили «сертификаты» с балами поощрения на зачеты и экзамены.

Неделя специальности закончилась и хочется выразить благодарность всем обучающимся и преподавателям, принявшим активное участие в мероприятиях. Нельзя заставить учиться, учебой надо увлечь. И именно подобные мероприятия создают позитивную психологическую среду, учат нестандартно подходить к решению задач, слушать и слышать друг друга, уважать чужое мнение и отставать свое, формируют понимание выбранной специальности.

В этом семестре по направлению подготовки запланировано еще много интересного - это и лекция по дисциплине Строительные материалы от представителя «Rerama - Marazzi», и экскурсии на производство ОАО «Тюменская домостроительная компания» , «Завод ЖБИ-5», и конкурсы профессионального мастерства.