A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

В Тюмени стартовал III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018». Его участники 15-16 октября будут состязаться в профмастерстве, а победители представят регион на Всероссийском чемпионате в Москве. Тюменский индустриальный университет на региональном этапе представляют семь участников.

Самое большое количество участников от ТИУ – четыре, собрала новая компетенция «Обработка текста», двое состязаются в компетенции «Слесарное дело», еще один студент представит опорный вуз в компетенции «Сборка-разборка электрооборудования».

Всего в региональном чемпионате принимают участие более 100 конкурсантов, среди которых специалисты, студенты и школьники. Примерно половина из них – жители малых городов и районов юга Тюменской области. Участники соревнуются в 16 компетенциях («Поварское дело», «Психология», «Обработка текста», «Медицинский и лабораторный анализ», «Кондитерское дело», «Массаж», «Социальная работа» и другие) на 8 площадках.

Второй год одной из площадок чемпионата становится Многопрофильный колледж (МПК) Тюменского индустриального университета. Здесь проводится оценка профмастерства участников в компетенции «Слесарное дело». По словам директора Многопрофильного колледжа ТИУ Владимира Долгушина, все условия для работы ребят на площадке были созданы заблаговременно. Верстаки в мастерской покрасили, заготовки для выполнения конкурсного задания сделали.

Подробнее...