A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

Управленческая команда Многопрофильного колледжа ТИУ защитила проект по созданию коворкинг-центра формирования актуальных IT-компетенций для цифровой экономики региона. Директор Владимир Долгушин и его заместитель по учебно-методической работе Жанна Арушанян прошли итоговую аттестацию в ФГАОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения».

Аттестация состоялась в рамках реализации государственного контракта по заказу Минобрнауки России и стала итогом обучения по дополнительной профессиональной программе переподготовки руководителей и управленческих команд «Управление проектом развития образовательной организации, реализующей программы СПО в вузе» («Школа лидеров СПО: колледж при вузе»).

Члены управленческой команды Тюменского индустриального университета Владимир Долгушин и Жанна Арушанян выполнили и защитили проект «Создание в многопрофильном колледже ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет коворкинг-центра формирования актуальных IT-компетенций для цифровой экономики региона».

«Проект по созданию коворкинг-центра начался в феврале и продлится до ноября 2018 года, — рассказала Жанна Викторовна. — Сейчас у нас этап ресурсного обеспечения, в начале нового учебного года мы сможем приступить к реализации образовательных программ. Нашим главным партнером в этом станет государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «РИО — центр». Совместно мы будем заниматься разработкой и реализацией образовательных программ, трудоустройством выпускников, научно-исследовательской и профориентационной работой».

Планируется, что получить дополнительные компетенции в коворкинг-центре смогут и школьники, и студенты, и преподаватели. Кроме того, обучение будет доступно для населения всего региона. Для кого-то это будет просто повышение компьютерной грамотности, для кого-то – профессиональная стажировка. Планируется разработка обучающих программ для людей «третьего возраста», а также для лиц с ограниченными возможностями здоровья. На базе центра будет проводиться подготовка обучающихся к участию в чемпионате «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

Проект, выполненный управленческой командой ТИУ, размещен в Крауд-классе проектных решений «Школа лидеров СПО: колледж при вузе».

Владимир Долгушин и Жанна Арушанян вошли в состав кадрового резерва руководителей в системе СПО в субъектах РФ, сформированный в ГИНФО из числа выпускников программы.

Ректор Государственного института новых форм обучения Леся Мельниченко направила письмо и.о. ректора Тюменского индустриального университета Веронике Ефремовой, в котором выразила уважение и признательность за сотрудничество и попросила оказать содействие в практическом внедрении проекта, разработанного командой ТИУ.

Юлия Янушевичене,

пресс-служба ТИУ

 

Оригинал статьи - www.tyuiu.ru