A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

Школьники Тюменского района 4 июня открыли «Трудовое лето-2018». Торжественная церемония состоялась в посёлке Винзили, куда прибыли делегации подростков из всех муниципальных образований района, а также представители вузов и администрации Тюменского района, депутаты и бойцы студенческих отрядов региона.

Поздравить ребят с окончанием учебного года и началом трудовой смены приехали глава Тюменского района Светлана Иванова, председатель районной думы Валентин Клименко, депутат Тюменской областной Думы Александр Крупин, начальник управления по спорту и молодёжной политике Андрей Кайзер и многие другие.

Этим летом на благо района будут трудиться более 2,5 тысяч старшеклассников. Ребята займутся благоустройством территорий в отрядах глав муниципальных образований, станут помощниками педагогов, тренеров, работников культуры и здравоохранения, сотрудниками предприятий.

На празднике школьники смогли познакомиться с учебными заведениями среднего и высшего профессионального образования. Для этого в Винзили прибыли преподаватели и студенты Тюменского индустриального университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Техникума индустрии питания и Колледжа водного транспорта.

Мастер-классы для школьников провели преподаватели Многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета. Иван Митителу и Андрей Марковских познакомили школьников с Отделением автоматизации и электротехнических систем, а социальный педагог Татьяна Захарова рассказала, как определиться с выбором будущей профессии.

Старшие товарищи, бойцы студенческих отрядов «Финист» и «Грифон» во главе со специалистом ТИУ, комиссаром регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Еленой Доценко также разделили со школьниками радость начала трудового сезона. Для бойцов старт летнего трудового семестра-2018 будет дан  завтра, 7 июня.

Приветствуя участников, комиссар ТОСО Елена Доценко пожелала школьникам незабываемого лета и пригласила стать студентами ТИУ и бойцами Российских студенческих отрядов.

На площадке, которую организовали бойцы студенческих отрядов, школьники смогли примерить на себя роль бойца строительного, сервисного и медицинского отрядов. Ребята с удовольствием надевали на себя строительные каски и особые зеленые куртки – целинки, а также увлеченно рассматривали разноцветные значки, которые к целинке прикрепляются. Романтики отрядной жизни добавила легендарная отрядная песня «Куртки зелёные».

Пресс-служба ТИУ

Оригинал статьи - www.tyuiu.ru