A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

 

Накануне Дня Победы в Многопрофильном колледже Тюменского индустриального университета проходит патриотическая акция «Уроки Великой войны». Мероприятие организовано совместно с тюменским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

 

В рамках акции волонтеры проекта проводят уроки, на которых участники вспоминают ключевые и переломные моменты Великой Отечественной войны, а также при помощи передовых информационных технологий знакомятся с образцами военной техники того времени. Мероприятие может проходить в форматах: урок-лекция и урок-игра.

 

«Акция была с удовольствием поддержана руководством колледжа и лично его директором Владимиром Долгушиным. Она действительно заинтересовала обучающихся, материал урока представлен интересно и познавательно, — рассказала старший педагог дополнительного образования Многопрофильного колледжа Светлана Поморёва. — В колледже мы организовали несколько встреч на каждом из шести отделений, где обучающиеся могли посетить лекции, вспомнить историю ВОВ в формате игры».

 

На Нефтегазовом отделении имени Эрвье урок истории Великой Отечественной войны провел представитель молодежной организации «Молодая гвардия» Никита Севостьянов. «Он рассказал нам об истории общественной акции по раздаче георгиевских ленточек. Мы узнали, как и где правильно носить георгиевскую ленту», — поделились своим мнением о мероприятии обучающиеся Многопрофильного колледжа.

 

Также обучающиеся приняли участие в игре «Битва за Родину». Первокурсники Нефтегазового отделения поделились впечатлениями: «Для нас была проведена игра, в ходе которой команды по условной карте двигались на Берлин, мы отвечали на вопросы по событиям ВОВ и приближались к Победе».

 

В результате команда-победитель получила символические подарки.

МПК

Оригинал статьи - www.tyuiu.ru