A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

 

Воспитанница Спортивного клуба Тюменского индустриального клуба Анна Киреева получила звание «Мастер спорта России международного класса» по гиревому спорту. Звание было присвоено ей 29 марта 2018 года приказом Министерства спорта РФ № 41 нг.

Напомним, что в августе 2017 года Анна, выступая на Кубке Мира по гиревому спорту, одержала победу, выполнив норматив «Мастер спорта России Международного класса», а в конце марта заслуженное звание нашло девушку.

Сейчас Анна учится в Институте геологии и нефтегазодобычи. Заниматься этим видом спорта девушка начала в 2011 году, поступив в Колледж информатики и связи ТИУ. Первым тренером Анны был Эдуард Николаевич Доронин.

«На занятиях по физической культуре тренер подошёл ко мне и предложил попробовать поднять гирю, тогда я начала заниматься гирями, — рассказывает о своем увлечении Анна Киреева. — У меня стало неплохо получаться, а с каждой тренировкой мне все больше нравился этот вид спорта. Сейчас мой тренер — Константин Бакум. Он помог мне дорасти до мастера спорта России Международного класса. Победу приносят упорные тренировки и уверенность в своих силах».

Анна стала второй спортсменкой, обладающей столь высоким званием, не только в ТИУ, но и во всём регионе. Первой девушкой, получившей МСМК, стала также студентка Тюменского индустриального университета Светлана Колчина. Это произошло в 2017 году.

Поздравляем Анну и ее тренера Константина Бакума! Желаем дальнейших побед на спортивном Олимпе!

Пресс-служба ТИУ