A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

В дни весенних каникул Тюменский индустриальный университет распахнул свои двери для 55 ямальских школьников из г. Губкинский, п. Пойковский и п. Туртас. Знакомство с опорным вузом состоялось в рамках проекта ТИУ «Погружение».

Ребята из Губкинского приехали в Тюмень 24 марта, побывали на Дне открытых дверей и посетили Технополис ТИУ. Знакомство с будущим местом обучения 26 марта продолжили школьники из п. Пойковский, их ждали мастер-классы и экскурсии по аудиториям и лабораториям Строительного института, Института архитектуры и дизайна и Института сервиса и отраслевого управления, они также посетили именную аудиторию АО «Транснефть» Института транспорта. Интересным, поучительным и веселым было общение учеников со студентами в Центре молодежных инициатив ТИУ.

В течение трех дней обучающихся «Роснефть-класс» из Туртасской СОШ погружались в специальности ТИУ и его внеучебную жизнь. На экскурсии по Нефтегазовому отделению Многопрофильного колледжа ребята прослушали лекцию «В мире занимательной геологии», участвовали в викторине, а студенты отделения информационных технологий и вычислительной техники провели для них мастер-класс «Web технологии в современном мире». Также ребята побывали на экскурсии в специализированном классе «Энергоэффективность и энергобезопастность на предприятиях нефтяной и газовой промышленности», посетили мастер-класс «Имитатор звука подскакивающего шарика» на отделении Автоматизации и электротехнических систем.

В Технополисе будущие геологи и нефтяники познакомились с новой современной техникой и получили ответы на многие вопросы: «На кого пойти учиться?», «Какие предметы сдавать для поступления в ТИУ?», «Как правильно выбрать специальность?», «Где работают выпускники Индустриального университета?» На вопросы ответила начальник отдела профориентационной работы Любовь Чикишева.

«Профориентационная работа в вузе занимает значительное место, — отметила Любовь Николаевна. — Формат «Погружения», которое организует отдел профориентационной работы, бывает разным. Мероприятие помогает старшеклассникам сформировать реальное представление о ТИУ, будущей трудовой деятельности, примерить профессии на себя».

Общением ребята остались довольны, а ученики Туртасской СОШ спели на прощание песню о «Роснефть-классе».

Отдел профориентационной работы