A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

Подведены итоги чемпионата профессионального мастерства «Ступени мастерства» на призы Тюменского индустриального университета. 5 марта состоялась торжественная церемония награждения победителей дипломами и памятными призами.

Приветственное обращение участникам мероприятия направил и. о. ректора Тюменского индустриального университета Юрий Сергеевич Клочков. Юрий Сергеевич поздравил конкурсантов с завершением внутреннего отборочного этапа конкурса, отметив их первые шаги на профессиональном пути, и выразил надежду на то, что победители достойно представят в конце марта Тюменский индустриальный университет на региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024».

«Ступени мастерства» проходили с 26 февраля по 2 марта среди обучающихся по программам среднего профессионального образования на базе многопрофильного колледжа ТИУ.

В течение недели за звание лучшего в своей компетенции боролись 65 обучающихся МПК, демонстрируя свои знания, навыки и умения. Соревнования профессионального мастерства развернулись на 14 конкурсных площадках по компетенциям: «Веб-технологии», «Инженерный дизайн САПР», «Кирпичная кладка», «Кузовной ремонт», «Лабораторный химический анализ», «Метрология КиП», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «3D Моделирование для компьютерных игр», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Сетевое и системное администрирование», «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома», «Электромонтаж».

Оценивали результаты работ будущих профессионалов 52 эксперта - преподаватели многопрофильного колледжа, имеющие официальную и признанную квалификацию в представляемой области.

Особый интерес к Чемпионату проявили профильные структурные подразделения университета. На церемонии награждения руководители подразделений и уполномоченные ими лица выразили слова благодарности конкурсантам, пожелав им побед на чемпионатных циклах более высокого уровня. Поддержала конкурсантов и Объединенная первичная профсоюзная организация ТИУ, учредив специальные призы победителям.

Еще один приятный бонус получили конкурсанты «Ступеней мастерства» участием на церемонии награждения индустриальных партнеров ТИУ: руководителя представительств в г. Тюмени группы компании IEK и представителя Винзилинского завода керамических стеновых материалов. 7 призеров и победителей были удостоены наград от индустриальных партнеров.

Победители «Ступеней мастерства» представят ТИУ на региональном этапе самого масштабного мероприятия в системе среднего профессионального образования чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы 2024» , который пройдет с 25 по 29 марта в Тюменской области.

https://vk.com/album-110114773_304361074