A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

С 25 по 27 марта на отделении Автоматизации и электротехнических систем прошли занятия для первокурсников по правилам дорожного движения касающихся управлением, велосипедов, электросамокатов, гироскутеров и других видов средств индивидуальной мобильности – СИМ. Преподаватель ОБЖ отделения АиЭС Мыскин Владимир Андреевич на своих занятиях  ознакомил ребят с основными правилами безопасности езды на СИМ,  подробно остановился  на новых ПДД и правилах езды на электросамокатах 2024 г. Были затронуты темы  максимальной скорости езды, о запретах и ограничениях по возрасту, предусмотренных для  электросамокатов, о штрафах для водителей электросамокатов, нужны ли права для езды на СИМ. Владимир Андреевич привел статистику аварий с участием электросамокатов, а также примеры ответственности за нарушение управления СИМ.

Учебные занятия по ПДД СИМ заинтересовали первокурсников, так как подобная тема является актуальной для ребят в  весенне-летний период.  Ребята были активны, задавали множество интересующих вопросов преподавателю.

Хочется пожелать всем обучающимся, пользователям средствами индивидуальной мобильности, соблюдать правила дорожного движения, а пешеходам быть более внимательными на улицах города.