A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Многопрофильный колледж
Тюменского индустриального университета

10 июня на политехническом отделении многопрофильного колледжа прошел конкурс профессионального мастерства «Политех – город мастеров» обучающихся по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

Организаторами конкурса являлись преподаватели профессиональных дисциплин Рянина И. Ю. и Бешенцева Н.С., а так же заведующий учебно-производственными мастерскими Алфимов В.А.

Свои знания и мастерство, творческую изобретательность, талант продемонстрировали обучающиеся группы СЭЗт-17-(9)-1 Кошкаров Андрей, Белов Андрей, Сериков Даниил, Биймурзаев Ислам, Абышева Дарья, Бурков Владимир, Холназаров Шахбоз и Щапова Владислава.

Сам конкурс проходил в два этапа. На первом этапе участники конкурса выполняли каменную кладку конструкции «Столбик» размером 380 мм – 1190 мм, в соответствии с чертежом. На втором этапе конкурсанты выполняли оштукатуривание «Столбика» по маякам с вытягиванием наружного (усечённого) угла. Конкурсные работы выполнялись с соблюдением требований охраны труда при правильном организации рабочего места.

К оценке работ конкурсантов были привлечены педагоги дисциплин профессионального цикла колледжа. По мнению специалистов, студенты показали высокий уровень подготовки в области практических умений.

Итоги конкурса

 по компетенции «каменщик»:

1 место Кошкаров Андрей, Белов Андрей;

2 место Сериков Даниил;

3 место Биймурзаев Ислам.

 

по компетенции «Штукатур»:

1 место Щапова Владислава;

2 место Холназаров Шахбоз;

3 место Абышева Дарья.